В первый день 93% запорожцев проголосовали за вхождение в состав РФ – РИПСИ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГолосование на референдумах о присоединении к РФ в Москве
Голосование на референдумах о присоединении к РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Голосование продолжается, несмотря на провокации со стороны украинских военных.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Проголосовавший в первый день референдума запорожцы в 93% случаев выступили за вхождение в состав РФ, следует из данных Крымского республиканского института политических и социологических исследований.
"В первый день голосования на референдуме, 23 сентября 2022 года, опрошено 500 жителей области. Из проголосовавших на референдуме и ответивших на вопрос 93% "за" вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации, 7% поддерживают украинский статус области", - говорится в отчете РИПСИ.
По информации института, в рамках исследования был проведен опрос более 500 респондентов, абсолютное большинство проголосовавших поддерживают идею включения Запорожской области в состав Российской Федерации.
Референдум продолжается несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, которые, по заявлению местных властей, прошли в Херсонской области. На площадках продолжают работать наблюдатели из других стран, голосование идет в прежнем режиме.

Референдум

С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность.
Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав Российской Федерации обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение остро необходимо в условиях непрекращающихся актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кто на Донбассе хочет присоединиться к России? – инфографика
Референдумы в Донбассе поменяют вектор развития России на годы – Медведев
Москвичи вышли на улицы в поддержку референдума о входе в состав РФ - видео
Лента новостей
0