Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бывший депутат Рады Алексей Журавко погиб при обстреле Херсона

© Sputnik / Предвыборный ролик Алексея ЖуравкоАлексей Журавко
Алексей Журавко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по гостинице, где проживал политик в самом центре крупного города.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. В результате ракетного удара, нанесенного украинскими военными по гостинице в Херсоне, погиб экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
Украинская армия нанесла удар по центру Херсона при помощи американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Известно, что кроме политика погиб еще один мирный житель.

"Все необходимые меры безопасности в городе и области будут усилены. Все лица, стоявшие за подготовкой и реализацией этой террористической атаки, будут выявлены и понесут ответственность в соответствии с законом", - сказал председатель правительства региона Сергей Елисеев.

По его словам, работа по проведению референдума будет продолжаться и завершится в намеченную дату. Все желающие смогут проголосовать.
Сергей Елисеев отметил, что смерть любого жителя Херсонской области является горем и невосполнимой утратой для родных и близких.
"Я скорблю вместе с вами в это трудное время", - подчеркнул глава правительства региона.
Референдум, на котором вынесен вопрос о вхождение в состав России начался в Херсонской области 23 сентября. Возможность проголосовать предоставлена местным жителям в течение 5 дней.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кто на Донбассе хочет присоединиться к России? – инфографика
Референдумы в Донбассе поменяют вектор развития России на годы – Медведев
Москвичи вышли на улицы в поддержку референдума о входе в состав РФ - видео
Лента новостей
0