Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Глава ЦИК ЛНР: референдум в республике признан состоявшимся

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЖитель Луганской народной республики пишет заявление для регистрации на избирательном участке для голосования на референдуме
Житель Луганской народной республики пишет заявление для регистрации на избирательном участке для голосования на референдуме - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
За три дня голосования на референдуме явка составила 76,09%, заявили в ЦИК.
МИНСК, 25 сен - Sputnik. По данным на 20:00 по московскому времени (совпадает с минским) явка избирателей в ЛНР за три дня голосования на референдуме о вхождении республики в состав РФ составляет 76,09 %, заявила в воскресенье председатель ЦИК республики Елена Кравченко.
"За три дня голосования в Луганской народной республике в референдуме приняли участие более 50% избирателей. Явка высокая", – сообщила ранее заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Алена Булгакова, ссылаясь на ЦИК ЛНР.
Таким образом, референдум признан состоявшимся, заявила глава ЦИК.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность.
Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав Российской Федерации обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение остро необходимо в условиях непрекращающихся актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кто на Донбассе хочет присоединиться к России? – инфографика
Референдумы в Донбассе поменяют вектор развития России на годы – Медведев
Москвичи вышли на улицы в поддержку референдума о входе в состав РФ - видео
Лента новостей
0