Лукашенко признался, что никогда не пробовал чизбургеры и гамбургеры

© Pixabay / dunkindoniesГамбургер, архивное фото
Гамбургер, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Белорусские власти рассчитывают, что общий урожай зерновых в этом году перевалит за экватор в 11 миллионов тонн с учетом рапса и кукурузы.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Беларусь в этом году может получить от экспорта продовольствия больше 8 миллиардов долларов, заявил глава государства во время визита в мемориальный комплекс "Хатынь".
По его словам, республике не грозит дефицит продовольствия, если глава Миноблисполкома Александр Турчин выполнит требования, которые ему выставили.
"Небывалый урожай. Никогда такого не было. Пошевелились – и есть результат. И мы получили хороший урожай", – уверен белорусский лидер.
В этом году учитывая кукурузу и рапс аграрии должны собрать в полях около 11,2 миллиона тонн зерна. При этом страна в целом обеспечена всеми видами продовольствия.
"Чизбургер или гамбургер... Ни разу (не ел – Sputnik). И у меня дома. И младший, и старшие (дети – Sputnik). Они к этому не приучены", – цитирует Александра Лукашенко пресс-служба президента.
Глава государства призвал не переживать из-за того, что кто-то в мире голодает, потому что это не затронет белорусов, отметив, что Беларусь еще сможет и поделиться с нуждающимися. Республика в текущем году от продажи продуктов питания может выручить больше 8 миллиардов долларов.
Ранее Александр Лукашенко уже признавался, что он большой сладкоежка, а во время посещения торгового центра "Столица" сказал, что не станет смотреть в сторону булочек.
Также глава государства давал совет по питанию и говорил, что ни в коем случае не нужно есть мясо с картошкой на ночь, потому что это вредно.
"Три яйца утром, в обед – мясо, вечером – рыба, сколько хочешь. Жесткая диета, белковая", – рассказывал он о своем подходе к питанию.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко не понимает, за что люди любят сыр с плесенью
Яйца утром, мясо в обед и рыба вечером: Лукашенко рассказал о своей диете
Лукашенко продегустировал "сало на горохе"
Лента новостей
0