Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 1000 детей из Донбасса приедут на оздоровление в Минскую область

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДевочка в автобусе во время отъезда из ДНР
Девочка в автобусе во время отъезда из ДНР - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Отдых донецких ребят в Беларуси организует благотворительный фонд известного паралимпийца Алексея Талая, во время первого заезда в лагере под Солигорском оздоровились 350 подростков из самых обстреливаемых регионов ДНР.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Совет министров Союзного государства утвердил соответствующий проект об оздоровлении в сентябре-октябре текущего года 1050 детей из Донбасса в санаториях Минской области, заявил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев, сообщили в пресс-службе Посткома.
В пятницу, 23 сентября, Мезенцев встретился со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко. Одним из вопросов стало продолжение работы по оказанию гуманитарной помощи детям, проживающим в ДНР и ЛНР.
Госсекретарь отметил, что союзный Совмин утвердил проект, в рамках которого, в частности, в сентябре-октябре на отдых в Беларусь приедет 1050 подростков из Донбасса. Также некоторым белорусским учебным заведениям будут переданы автобусы и оборудование для интерактивного обучения.
Напомним, первый заезд донецких детей в белорусские оздоровительные лагеря прошел в начале сентября, ребята отдыхали в нашей стране две недели.
Оздоровление детей из ДНР в Беларуси стало возможным благодаря благотворительному фонду Алексея Талая и донецкой общественной организации "Дельфины".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Наши так не едят": что отличает детей Донбасса от маленьких белорусов
Прибывшие в Беларусь граждане Украины будут уравнены в правах с белорусами
Один день из жизни Донецка: репортаж под грохот "прилетов"
Лента новостей
0