Сборная Беларуси проиграла Казахстану в Лиге наций

© Казахстанская Федерация футболаИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2022
Матч в Казахстане ничего для сборной не решал, так как она давно утратила шансы на выход из группы.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Белорусская национальная сборная по футболу проиграла выездной матч группового раунда Лиги наций УЕФА команде Казахстана, передает Sputnik.
Встреча третьей группы дивизиона С состоялась в четверг 22 сентября на "Астана-Арене".
Счет в игре открыли хозяева поля – точным ударом на 29-й минуте отметился Михаил Габышев. В конце первого тайма белорусы сумели отыграться – гол забил Павел Савицкий (45).
Точку в игре казахи поставили на 79-й минуте благодаря Бахтиеру Зайнутдинову – 2:1 не в пользу белорусов.
Напомним, прошлая игра в рамках Лиги наций завершилась со счетом 1:1.
В целом "белые крылья" в групповом раунде выступили не лучшим образом: у команды после пяти игр три поражения, две ничьи и ни одной победы (2 очка). Лидирует в группе Казахстан – у его сборной 13 очков (пять побед, одна ничья и нет проигрышей).
Следующий матч сборная Беларуси проведет 25 сентября против Словакии.