Лукашенко хочет "обогатить" отношения с Арменией новыми проектами

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Президент отметил, что Беларусь и Армения настроены на развитие доверительного и взаимовыгодного диалога.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил армянского коллегу Ваагна Хачатуряна и главу правительства этой страны Никола Пашиняна с национальным праздником - Днем Независимости, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Он подчеркнул, что Беларусь и Армения исторически связаны прочной дружбой. Обе страны, по его словам, настроены развивать доверительный и взаимовыгодный диалог.
Белорусский президент выразил убеждение, что конструктивный характер белорусско-армянского сотрудничества будет и далее содействовать укреплению экономик двух стран. Это в свою очередь "позволит обогатить отношения Минска и Еревана новыми перспективными проектами", считает Лукашенко.
Глава белорусского государства высоко оценил сложившиеся двусторонние отношения, которые, по его словам, основаны на добрых традициях дружбы, поддержки и уважения.
"Минск заинтересован в дальнейшем развитии межгосударственного диалога и сохранении высокой динамики двусторонних контактов", - отметил он.
Лукашенко уверен, что укрепление взаимодействия в различных областях позволит еще эффективнее реализовать потенциал сотрудничества Беларуси и Армении.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
МИД Казахстана назвал фейком сообщения о выходе республики из ОДКБ
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
Лента новостей
0