Федерер нашел себе новую работу после ухода из тенниса

© AP / Andy WongШвейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Уже в эту пятницу легендарный швейцарец проведет свой последний матч в карьере - он выйдет на корт на Кубке Лейвера в парном разряде.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер хочет попробовать себя в роли комментатора теннисных матчей, пишет WWOS.
Ранее 41-летний Федерер объявил, что уходит из большого спорта после Кубка Лейвера. Турнир пройдет с 23 по 25 сентября. Победитель 20 турниров Большого шлема признался, что состояние здоровья больше не позволяет ему выступать на прежнем уровне.
"Я никогда не думал, что скажу это. Но шесть месяцев назад я вдруг подумал: когда-нибудь буду комментировать теннис. Хотя я всегда говорил, что никогда бы этого не сделал", - сказал Федерер.
В общей сложности швейцарец выиграл 111 турниров под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (из них 103 в одиночном разряде), становился олимпийским чемпионом (2008) в мужском парном разряде и серебряным призером Игр (2012) в одиночном, а также завоевал Кубок Дэвиса (2014). Он занимал первое место в мировом рейтинге в течение 310 недель.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Теннисистка Халеп досрочно завершила сезон из-за проблем со здоровьем
Cколько призовых за карьеру заработал Федерер, посчитали СМИ
Теннисный турнир "Кубок Кремля" пройдет в Москве в октябре
Лента новостей
0