Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Путин: РФ будет содействовать встраиванию Беларуси в ШОС

Подписаться
Развивается многопрофильное интеграционное взаимодействие двух стран, реализуется договор о создании Союзного государства, в его развитие дополнительно согласованы 28 конкретных программ, отметил Владимир Путин.
МИНСК, 20 сен - Sputnik. Беларусь и Россия совместно противостоят вызовам и угрозам безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии принятия верительных грамот у недавно прибывших в страну послов.
На церемонии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой. Напомним, о его назначении на эту должность стало известно в конце июля. Крутой стал самым молодым дипломатом, возглавившим дипмиссию в России, – ему 41 год.
Характеризуя двусторонние отношения Беларуси и России Владимир Путин напомнил, что страны отметили отметили 30-летие установления дипломатических отношений. При этом Беларусь – ближайший союзник России и стратегический партнер, в том числе в рамках ОДКБ.
Российский лидер констатировал, что развивается многопрофильное интеграционное взаимодействие двух стран, реализуется договор о создании Союзного государства, в его развитие дополнительно согласованы 28 конкретных программ.
Владимир Путин также заявил, что Россия будет содействовать встраиванию Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества. Он напомнил, что на недавнем саммите ШОС принято решение о начале процедуры приема Беларуси в эту организацию.
"Будем содействовать полноценному встраиванию Белоруссии в эту авторитетную региональную организацию", – заверил российский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин обозначил главный вектор в мировой политике
Эрдоган заявил о стремлении Турции в ШОС
"Газовая паутина" ШОС: как "коллективный Восток" сплетает себя газопроводами
Лента новостей
0