На директора минской частной школы завели уголовное дело

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
Подписаться
В соцсетях несколько дней обсуждают случай якобы имевшей место стрельбы в одной из минских школ: были сообщения, что школьник выстрелил в одноклассницу из пневматического пистолета, в результате у девочки поврежден глаз.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. В отношении директора частной школы "Смарт Скул" возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений девочке, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что в одной из частных школ Минска мальчик выстрелил в девочку из пистолета. На инцидент обратил внимание глава государства:
"Не какой-то там травматический, как они пишут, пистолет. Это был детский пистолет с резиновыми так называемыми шариками этими. Он попал девочке в глаз. Она была в очках. Разбил стекло и повредил глаз", – рассказал Лукашенко подробности во время встречи с госсекретарем Совбеза утром в понедельник.
Во второй половине дня стало известно, что в отношении директора все же возбуждено уголовное дело.
Как говорится в материалах дела, 54-летняя руководительница и другие сотрудники частной школы пытались скрыть данное происшествие, а также не обеспечили безопасность детей на занятии и контроль за поведением школьников.
"Действия директора следствием квалифицированы по ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С участием подозреваемой проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Изъята необходимая документация", – говорится в сообщении СК.
В ведомстве добавили, что также школу проверят на правомерность оказания образовательных услуг.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Частные школы не открылись к учебному году: что случилось, объяснил Минобор
Чем должен заниматься родительский комитет в школах, определил Минобр
В программе по истории Беларуси включены новые темы и "усилены акценты"
Лента новостей
0