Администрация президента не вытягивает в информационной войне - Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоАдминистрация президента Беларуси
Администрация президента Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Белорусские власти хотят подключить к вопросам информационного противодействия государственный секретариат Совета безопасности, чтобы создать опору в работе СМИ.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Информационная война - это очень опасно в современном мире, завил во Дворце независимости президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с госсекретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем.
По его словам, Совет безопасности действует правильно, поднимая вопросы в сфере информационной безопасность, потому что именно на данном направлении сейчас идет война. В данной работе должны быть заняты и журналисты, и президент.
"Начиная, опять же, от газеты-районки и прочей какой-то частной газеты и заканчивая интернетом. Везде должны активно работать", - обрисовал перспективы белорусский лидер.
"Скажу откровенно, Администрация президента немножко в этом плане не вытягивает, не дорабатывает. Особенно по серьезным направлениям", - цитирует Александра Лукашенко пресс-служба главы государства.
При этом он согласился с предложением Александра Вольфовича подключить государственный секретариат Совета безопасности к работе по данному направлению.
По его мнению, это даст возможность сформировать хороший фундамент для работы средств массовой информации. При этом он отметил, что не нужно использовать в своей деятельности фейки, потому что они работают несколько дней, а потом все развеивается.
"Не надо давать ложную неправильную информацию. Надо делать все достойно, красиво, чтобы потом не оправдываться", - пояснил Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Роль таможни возросла в условиях гибридной войны против Беларуси и РФ – Лукашенко
Человечество оказалось на пороге ядерного конфликта, заявил Лукашенко
МИД Беларуси об угрозах депутата Рады в адрес Лукашенко: хотелка не выросла
Лента новостей
0