Володин: ВСУ не оправдали ожидания Запада в ходе контрнаступления

© Sputnik / Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
По словам спикера Госдумы РФ, влияние на риторику чиновников США и Европы оказывает внутриполитическая ситуация в их странах.
МИНСК, 19 сен - Sputnik. На Западе поняли, что победы с Зеленским не будет, такое мнение высказал в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Со стороны Вашингтона и Брюсселя зазвучала новая риторика: вопрос переговоров о мирном урегулировании на Украине всецело зависит от Зеленского", – обратил внимание Володин.
Он напомнил, что ранее представители стран Запада настаивали исключительно на военном решение этого конфликта. В частности, глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель, говоря о положении дел на Украине, заявлял, что "эта война должна быть выиграна на поле боя".
Комментируя смену риторики, Володин обратил внимание, что на нее влияют два фактора.
"Во-первых, вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления ожидания Вашингтона и Брюсселя не оправдали", – констатировал Володин.
"Зеленский обещал победу. Результат разочаровал западных спонсоров", – отметил он.
А во-вторых, по словам спикера Госдумы РФ, влияние на риторику чиновников США и Европы оказывает внутриполитическая ситуация в их странах. Володин отметил, что жители США и Европы высказывают свое отношение к происходящему на Украине. И оплачивать войну, которая не в их интересах, они не готовы. Их беспокоят инфляция, рост цен, проблемы с энергоресурсами и другие сложности.
"Поняли, что победы с Зеленским не будет. А за поражение ответственность нести не хотят", – резюмировал Вячеслав Володин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Дуду нужно привлечь к ответственности за слова о репарациях от РФ – Володин
МИД РФ: если США решат поставить Киеву ракеты большей дальности, то перейдут черту
Кремль не связывает какие-либо надежды с новым послом США
Лента новостей
0