В Минской области начинают включать отопление

© Sputnik / Мария Девахина Отопительный сезон
 Отопительный сезон  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
В первую очередь тепло появится в детских садах, школах, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях, гостиницах и библиотеках.
МИНСК, 19 сен - Sputnik. Отопление в объектах социальной инфраструктуры начнут включать в Минской области в понедельник, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.
В первую очередь тепло появится в детских садах, школах, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях, гостиницах и библиотеках, рассказал генеральный директор ГО "ЖКХ Минской области" Юрий Кукашук.
Напомним, ранее первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило рассказал, что местные органы власти имеют право самостоятельно принимать решение об открытии отопительного сезона.
"Решение подключить детские сады и школы к отоплению будет принято в течение одного дня, если пять дней подряд среднесуточная температура будет плюс 10 и ниже. Традиционно отопление включат в период после первого октября", – напомнил первый замминистра.
Напомним, для начала отопительного сезона необходимо, чтобы 5 дней кряду температура за окном не превышала 10 градусов Цельсия. При таких температурных условиях начнут отапливать детские сады и средние школы.
Если 5 дней подряд температура не будет превышать 8 градусов Цельсия, то начнут обогревать и все объекты жилой недвижимости.
Последними тепло получают общественные и административные здания (третья очередь потребителей) и промышленные предприятия и прочие организации (четвертая очередь).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Вырастут ли суммы в жировках с началом отопительного сезона, рассказали в ЖКХ
Тарифы на теплоснабжение и электроэнергию снизились для белорусов
Государство может помочь сэкономить на отоплении – что для этого нужно
Лента новостей
0