МЧС предупреждает о ливнях и сильном ветре

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВетреная погода
Ветреная погода  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Сильный ветер может нарушить электроснабжение, привести к падению деревьев и обрушить слабо укрепленные конструкции.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. В понедельник во многих районах Беларуси пройдут сильные дожди и порывистый ветер, о непогоде предупреждает в официальном Telegram-канале Министерство по чрезвычайным ситуациям.
Согласно прогнозу синоптиков, сегодня утром во многих районах страны, а днем по северо-востоку пройдут сильные дожди. На большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах по востоку – до 21-24 м/с.
В понедельник будет облачно, днем с прояснениями. Воздух прогреется до +9…+15°С.
В Минске также ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с, а ночью и утром пройдет сильный дождь.
Спасатели предупреждают, что в такую непогоду снижается видимость, затрудняется движение транспорта, увеличивается вероятность ДТП. Сильные дожди могут стать причиной подтопления отдельных домов, хозпостроек, огородов, сельхозугодий и автодорог.
Сильный ветер может нарушить электроснабжение, привести к падению деревьев, обрушению слабо укрепленных конструкций, обрыву линий связи и электропередачи.
Что касается погоды на ближайшие дни, то во вторник и среду пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха будет от +4°С ночью до +15°С в дневные часы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый дом для белого медведя – очень милые фото
Бесстрашный кабан разгуливает по минскому Уручью – видео
Бабьего лета ждать не стоит: прогноз погоды на следующую неделю
Лента новостей
0