Пользователям каршеринга приготовиться: ГАИ проведет рейды

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2022
Подписаться
В Минске решили особое внимание уделить водителям каршеринговых авто: будут проверки, фото- и видеофиксация, чтобы выявить нарушителей.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. В Минске с 21 по 27 сентября будут проверять водителей каршеринговых авто – для профилактики нарушений правил дорожного движения. Об этом предупреждает старший инспектор отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска Ирина Боярчук.
"Сотрудники столичной Госавтоинспекции в течение недели особое внимание уделят соблюдению ПДД водителями каршеринговых транспортных средств. Данные мероприятия направлены на предупреждение ДТП", - цитирует Ирину Боярчук БелТА.
Она добавила, что рейды будут проходить также в вечернее и ночное время, в том числе сотрудники ГАИ будут использовать видеорегистраторы, фото- и видеофиксацию.
Как рассказали в ГАИ, за прошедшие восемь месяцев в столице выявлено более 1,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе 80 с участием нетрезвых водителей, а 125 человек управляли авто без соответствующих на то прав.
Немало нарушений происходит водителями каршеринговых машин. К примеру, в эту пятницу утром сотрудники ГАИ задержали 25-летнего водителя арендного авто, который был пьян. Сам он объяснил, что накануне вечером он употреблял с девушкой алкоголь, а с утра сел за руль, чтобы поехать на работу.
Экспертиза показала в крови у водителя 0,73 промилле алкоголя.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Что делать, если попал в ДТП на каршеринге или "заглох" – нюансы аренды авто
Бесправник угнал 47 машин каршеринга в Минске
Лента новостей
0