Ле Пен: санкции против России – геополитическая ошибка

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкЭкс-кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
Экс-кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Французский парламентарий считает, что политика Евросоюза превращается в "имперскую".
МИНСК, 18 сен – Sputnik. Франция совершила геополитическую ошибку, введя санкции против России. Такое мнения выразила лидер фракции крайне правой партии "Национальное собрание" во французском парламенте Марин Ле Пен.
"(Правительство Франции совершило - Sputnik) геополитическую ошибку, введя вместе с Евросоюзом, который находится в состоянии истерии из-за войны на Украине, неуместные и необдуманные санкции", - заявила она, выступая на съезде партии.
Она добавила, что политика Евросоюза все больше превращается в "имперскую".

Спецоперация и санкции

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за спецоперации на Украине, о которой объявил 24 февраля президент РФ Владимир Путин. Целью спецоперации названы защита людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", а также "демилитаризация и денацификация Украины". За несколько дней до начала спецоперации Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Санкции Запада привели к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Российский лидер ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления РФ является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кремль: Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром
Эрдоган заявил о стремлении Турции в ШОС
Песков – о возможности применения РФ ядерного оружия на Украине
Лента новостей
0