Смольский пришел третьим в гонке преследования на этапе Кубка в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2022
Подписаться
Кубок Содружества проводится впервые и в какой-то мере призван заменить российским и белорусским биатлонистам международные старты.
МИНСК, 17 сен – Sputnik. Белорус Антон Смольский пришел третьим в гонке преследования на втором этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в Раубичах, победа досталась россиянину Антону Бабикову.
Бабиков преодолел дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 34 минуты 22,4 секунды, не допустив промахов. Второе место занял россиянин Кирилл Бажин (отставание 10,8 секунды; 2 промаха), третьим - белорус Антон Смольский (+35,0; 3).
Календарь Кубка Содружества по биатлону сезона 2022/2023 включает в себя шесть этапов — два летних и четыре зимних. Первый этап прошел в Сочи 25-28 августа 2022 года. На счету у белорусской национальной команды было три медали: Динара Алимбекова выиграла спринт и пасьют, а Антон Смольский финишировал вторым в гонке с массовым стартом.
Второй этап Кубка Содружества по летнему биатлону в Раубичах начался 15 сентября и завершится 18-го.
Также в Раубичах состоится четвертый и пятый этапы — в январе 2023 года. Финальный этап Кубка пройдет 9-12 марта 2023 года в Тюмени.
Кубок Содружества проводится впервые и в какой-то мере призван заменить российским и белорусским биатлонистам международные старты, от которых решением IBU сборные России и Беларуси по биатлону были в сезоне 2022/2023 отстранены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Динара Алимбекова заняла второе место на этапе Кубка Содружества в Раубичах
Лента новостей
0