Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Выпускники белорусских школ приедут в Петербург на "Алые паруса " - Грызлов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкШведский парусник Tre Kronor под алыми парусами на празднике выпускников "Алые паруса - 2018" в Санкт-Петербурге
Шведский парусник Tre Kronor под алыми парусами на празднике выпускников Алые паруса - 2018 в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2022
Подписаться
В следующем году учащиеся школ Беларуси поучаствуют в специальном соревновании на лучшее знание России и ее северной столицы.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Квота на обучение белорусских студентов в российских вузах будет увеличена в следующем году, заявил посол РФ Борис Грызлов.
Он также рассказал, что с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Эргашевым достигнута договоренность о проведении в 2023 году соревнования среди белорусских школьников на лучшее знание Петербурга и России.
При этом российский дипломат отметил, что по итогам конкурса планируется "победивший класс привезти на праздник выпускников "Алые паруса".
"Еще у меня есть желание организовать посещение Кремлевских новогодних елок значительным числом белорусских младшеклассников", - цитирует Бориса Грызлова издание "Петербургский дневник".
Глава российский дипмиссии напомнил, что выпускники белорусских школ могут претендовать на бюджетные места в российских вузах.
"В этом году на 1100 мест претендовало 1300 молодых людей. В следующем году обязательно увеличим эти квоты", - заверил он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ряд соглашений заключены между Минском и городами РФ
Губернатор: связи Ленобласти и Беларуси растут в геометрической прогрессии
Белорусские тракторы прибыли на помощь садовникам Санкт-Петербурга
Лента новостей
0