Стали известны подробности смерти Владимира Сунгоркина

© Photo : Telegram / Комсомольская правда: KP.RUФото Владимира Сунгоркина из его последней экспедиции в Приморье
Фото Владимира Сунгоркина из его последней экспедиции в Приморье - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Сунгоркин находился в экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
МИНСК, 14 сен - Sputnik. Генеральный директор радиостанции Владимир Мамонтов сообщил Sputnik, что причиной смерти главреда "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина стал инсульт.
"Он находился в Приморском крае, там у них экспедиция была природоведческая, и по дороге прямо в машине стало с сердцем плохо, пытались делать искусственное дыхание, насколько я знаю. Там с ними врача-то не было, там мужики были – участники постоянные сплавов и походов. Они пытались как-то реанимировать, но ничего у них не вышло", – рассказал Владимир Мамонтов.
В редакции уточнили, что Сунгоркин находился в экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
Вот что писало издание об экспедиции: "По следам Владимира Арсеньева: "Комсомолка" отмечает юбилей великого путешественника масштабной экспедицией по Приморью".
10 сентября исполнилось 150 лет со дня рождения этого знаменитого исследователя Дальнего Востока, географа и писателя. Предполагалось, что экспедиция по его следам преодолеет около 2000 километров: от Владивостока до самых отдаленных точек края.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Киселев: смерть Сунгоркина – большая утрата для российской журналистики
Источник: дело журналиста "КП в Беларуси" Можейко еще расследуется
Лента новостей
0