Киселев: смерть Сунгоркина – большая утрата для российской журналистики

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Главред RT и Sputnik Маргарита Симоньян рассказала о том, что Сунгоркин всегда был веселым и жизнерадостным.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Смерть главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина – большая утрата для российской журналистики и для всей страны, заявил гендиректор медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев.
Сегодня стало известно, что Владимир Сунгоркин умер, находясь в экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
"Он (Сунгоркин - Sputnik) создал огромную и очень влиятельную медиаструктуру, холдинг "Комсомольская правда", которой удавалось чувствовать настроения самой разной аудитории - это все не просто так, это его личная заслуга", - сказал Киселев.
Он отметил что Сунгоркин очень серьезно и глубоко относился к России, был патриотом страны несмотря на свой ироничный стиль.
"Для российской журналистики, всего нашего цеха и страны это большая утрата", - подчеркнул Киселев.

Над всеми подшучивал

Главред "Россия сегодня" и RT Симоньян рассказала, что Сунгоркин был веселым, жизнерадостным и ироничным человеком.
"В прошлом сезоне ходили с Володей Сунгоркиным за грибами. Так и вижу перед собой его спину - ватник, заброды, полная корзинка белых и подосиновиков. Потом жарили шашлыки. Мужики пили водку, я стояла за мангалом. Володя шутил, что сам такой походник, а мангал нормально сложить не умеет", - написала Симоньян в своем Telegram-канале.
"Веселый, жизнерадостный, ироничный... Над всеми подшучивает - особенно над собой. Молодая жена красавица, совсем маленькие дети. Как мне рассказали, так он и умер вчера. В походе, в лесу, на ногах. Не удивлюсь, если в этот момент он тоже подшучивал над собой и своим инсультом", - рассказала главред RT и Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Стала известна причина смерти Владимира Сунгоркина
Источник: дело журналиста "КП в Беларуси" Можейко еще расследуется
Лента новостей
0