Новым послом США в РФ может стать Линн Трейси

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкАмериканский дипломат Линн Трейси
Американский дипломат Линн Трейси - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
В настоящее время дипломат возглавляет американское посольство в Армении, сроки ее официального назначения послом в России зависят от согласия Москвы.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Соединенные Штаты Америки представили России кандидатуру Линн Трейси на пост нового посла в РФ и надеются на скорое ее назначение, сообщил телеканал CNN в среду со ссылкой на диписточники.
Линн Трейси в настоящее время (с 2019 года) занимает пост посла в Армении.
Как сообщалось, предыдущий глава американской дипмиссии в РФ Джон Салливан в недавнем времени досрочно завершил свою работу по личным причинам, проработав в Москве три года.
"Администрация Джо Байдена надеется в скором времени назначить ее (Линн Трейси – Sputnik) на место Джона Салливана, который ушел с поста в начале текущего месяца. Сроки ее прибытия и официального назначения будут зависеть от того, согласится ли Россия принять ее в качестве посла в период огромной напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой", - цитирует CNN одного из своих собеседников.
По данным телеканала, американская сторона уже представила Москве кандидатуру Трейси и ожидает ответа, однако Госдеп пока официально никак не прокомментировал эту информацию.

Карьерный дипломат

Линн Трейси является карьерным дипломатом. До назначения послом в Ереване занимала пост старшего советника по делам России в госдепартаменте.
До этого работала заместителем посла США в Москве, Ашхабаде и Астане, первым зампомощника госсекретаря по Центральной Азии.
Также Линн Трейси служила в консульстве США в Пешаваре в Пакистане, причем за эту работу получила награду "за героизм" от госсекретаря.
Трейси владеет русским языком.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Володин: если Вашингтон думает, что война его не коснется, то сильно ошибается
Трамп в ближайшее время примет решение, будет ли участвовать в выборах
Трамп назвал Байдена "врагом государства" и процитировал Ленина
Лента новостей
0