Минское "Динамо" проиграло "Северстали" в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Столичные хоккеисты удачно начали первый период, однако затем пропустили пять шайб.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл череповецкой "Северстали" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в среду 14 сентября на домашнем льду череповчан – в местном Ледовом дворце.
Первый период подопечные Крэйга Вудкрофта начали активно – удачную атаку на ворота соперника уже на первой минуте провел Дмитрий Соколов. Спустя четыре минут Брэндон Козун увеличил отрыв – 2:0.
Однако в первой 20-минутке "Северсталь" сумела отыграться – голы забили Максим Казаков (7) и Даниил Вовченко (18).
На старте второго периода хозяева льда захватили инициативу и пошли вперед – на 26-й минуте отличился Александр Петунин, на 27-й – снова Вовченко, а в третьем периоде окончательный счет закрепил Игорь Гераськин (45) – 2:5.
Напомним, двумя днями ранее минчане на выезде переиграли "Ак Барс" - встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "зубров".
Следующую игру "Динамо" снова проведет на выезде и опять с "Ак Барсом", матч состоится в пятницу 16 сентября.
Сейчас после проведенных шести игр "зубры" в турнирной таблице западной конференции КХЛ с восемью очками занимают шестую строчку. Лидирует пока питерский СКА – (10 очков), за ним идет московский "Спартак" (9), на третьем месте – московское "Динамо" (8).