Жена Карла III будет следить за королевской конюшней

© AFP 2024 / ODD ANDERSENКоролева-консорт Камилла
Королева-консорт Камилла - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Лошадей унаследовал новый король Карл III, но его супруга очень любит скакунов, поэтому, вероятно, и будет заниматься ими.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Королева-консорт Камилла станет заботиться о лошадях Елизаветы II после смерти британской королевы, пишет издание Times со ссылкой на источники.
Формально конюшню на территории королевского поместья Сандрингем на востоке Англии и ипподром Аскот близ Лондона унаследует Карл III. Отмечается, что, вероятно, именно его супруга, которая сильно любит лошадей, будет активнее заниматься скакунами Елизаветы II.
Еще издание пишет, что в отличие от умершей королевы Камилла больше любит скачки с препятствиями, чем классические забеги.
Елизавета II была известна своей любовью к лошадям, которую она пронесла через всю жизнь. Своего первого шетлендского пони она получила в возрасте четырех лет. При этом еще в минувшем мае Ее Величество, как и в предыдущие годы, не отказала себе в удовольствии посетить Королевское конное шоу в Виндзоре, несмотря на то что уже тогда с трудом ходила.

И хотя лошади являлись в первую очередь для королевы хобби, принадлежащие ей скакуны не раз приносили ей победу на скачках. Свою страсть монарх передала своей дочери принцессе Анне, которая затем научила верховой езде внучку королевы Зару Тиндалл, ставшую в 2012 году серебряным призером Олимпийских игр по конному спорту.

Похороны Елизаветы II пройдут в Вестминстерском аббатстве 19 сентября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
"Самые влиятельные в мире": эксперт о возможностях британских монархов
Путин пожелал новому королю Великобритании Карлу III успехов
Собачники Британии устроят в Лондоне парад корги в честь королевы
Лента новостей
0