Обновился мировой теннисный рейтинг: на каких местах белорусы

© Pixabay / gefunТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Белорусские спортсменки недавно приняли участие в US Open – последнем в сезоне турнире серии "Большого шлема".
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко после поражения в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) упала в рейтинге, сообщает Sputnik.
Соболенко проиграла в полуфинале польской теннисистке, первой ракетке мира Иге Свентек, которая впоследствии выиграла US Open.
Сейчас на счету белоруски 3470 пунктов и седьмое место в рейтинге WTA, она упала на одну позицию. У Свентек первая позиция с 10365 баллами. Второе место заняла спортсменка из Туниса Онс Жабер (5090). Замкнула тройку сильнейших эстонка Анетт Контавейт (4300).
Еще одна белоруска Виктория Азаренко, наоборот, поднялась на пять строк вверх и располагается сейчас на 21 месте. У нее в активе 1951 балл.
Александра Саснович прибавила две позиции (1521 балл) и занимает сейчас 30 строку рейтинга.
Среди белорусских парней в рейтинге АТР лучший результат у Ильи Ивашко. Спортсмен после выхода в 1/8 финала US Open смог с 73 места переместиться на 61 позицию. А вот Егор Герасимов не входит даже в топ-150 теннисистов и располагается на 181 месте.
А вот Егор Герасимов не входит даже в топ-150 теннисистов и располагается на 177 месте.
Удерживает лидерство у парней испанец Карлос Алькарас, второе место у норвежского атлета Каспера Рууда, на третьей позиции расположился испанец Рафаэль Надаль.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!