Джокович не сыграет за сборную Сербии в групповой части Кубка Дэвиса

© PAUL CHILDSСерб Новак Джокович
Серб Новак Джокович - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Спортсмен не будет принимать участие в групповом этапе престижного турнира по личным причинам.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Бывшая первая ракетка мира в мужском разряде Новак Джокович не будет играть за сборную Сербии в групповом раунде Кубка Дэвиса, сообщает издание "Спортски журнал".
В подготовке к данному турниру в составе сборной Сербии участвуют Филип Краинович, Миомир Кецманович, Ласло Дьере, Никола Чачич и Душан Лайович.
"Мы начали подготовку, первый день всегда особенный, когда после долгого перерыва все собираются вместе. Будем готовиться в Белграде до пятницы, а затем отправимся в Испанию, где надеемся на выход в финальную часть, в которой к нам присоединится Новак", – сказал главный тренер команды Виктор Троицки.
По его словам, в этом году лучшему теннисисту страны пришлось отменить участие в групповой части Кубка Дэвиса по личным причинам.
Групповой этап кубка состоится в итальянской Болонье, испанской Валенсии, британском Глазго и немецком Гамбурге с 14 по 18 сентября.
Сборная РФ, выигравшая турнир в минувшем году, была отстранена от соревнований – ее заменила Сербия. Команда этой страны сыграет в одной группе со сборными Канады, Испании и Южной Кореи.
В плей-офф, который пройдет с 21 по 27 ноября в Малаге, попадут две лучшие команды из четырех групп.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Матч с участием Серены Уильямс побил рекорд посещаемости US Open
Cестры Уильямс сыграют в парном разряде на US Open
Джокович пропустит US Open из-за нежелания прививаться
Лента новостей
0