Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Много работ о судьбах Донбасса": каким будет фестиваль "Евразия.DOC"

Подписаться
Менее чем через месяц, с 3 по 7 октября в Смоленске и Минске пройдет VII Фестиваль документального кино стран СНГ "Евразия.DOC", а в рамках фестиваля состоится и молодежный конкурс короткометражных документальных фильмов "Евразия.doc: 4 минуты".
Прием заявок на конкурс уже завершен, что ждет конкурсантов далее, зрителям Sputnik рассказал председатель жюри молодежного конкурса короткометражных документальных фильмов "Евразия.doc: 4 минуты", известный публицист, автор и ведущий популярного видео-блога "Время-Вперед" Евгений Супер.
"Мы сейчас приступаем к процессу отсмотра работ, выбор победителей – это задача не из легких", - отметил собеседник Sputnik.
Часть конкурсных работ уже удалось посмотреть, в целом собрались очень разноплановые работы, рассказал публицист.
Шеховцов: показы фестиваля "Евразия.DOC" пройдут в странах СНГ >>>
"В этом году мы намеренно не ставили никаких тематических рамок для наших участников, и работы пришли самые разные, в том числе и посвященные ходу текущей спецоперации, судьбам людей на Донбассе, много работ, которые посвящены судьбам героев, которые сейчас там исполняют свой долг", – рассказал Супер.
Фестиваль "Евразия.DOC" для его участников – это возможность показать свои картины на большом экране в двух городах – Смоленске и Минске, возможность войти в профессиональную среду, познакомиться с интересными людьми – авторами и режиссерами. Кроме того, для многих этот фестиваль может стать началом серьезной профессиональной карьеры в документалистике, отметил член жюри.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Известный режиссер рассказал о реальном положении дел в белорусском кино
Второй шанс: в Беларуси хотят снять новый фильм по роману Короткевича
Режиссер Криворучко снимет фильм "Мы - едины"
Лента новостей
0