Минское "Динамо" выиграло в первом выездном матче нового сезона КХЛ

© ХК Динамо-МинскМинское "Динамо" на турнире в Сочи
Минское Динамо на турнире в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2022
Столичные "зубры" уже сыграли в новом сезоне КХЛ четыре матча, проиграв лишь один, на выезде они оказались впервые в новом сезоне.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в первом выездном матче нижнекамский "Нефтехимик", сообщает Sputnik.
Встреча началась активно, уже на 13-й минуте форвард "зубров" Седрик Пакетт "размочил" счет – 1:0. Однако хозяева площадки восстановили равновесие сил, отличился Вячеслав Лещенко (16-я).
Во втором периоде "Динамо" активизировалось и начало прессинговать соперников. Сергей Сапего и Райан Спунер увеличили отрыв своей команды на 21-й и 27-й минутах – 3:1.
Третья 20-минутка также прошла под ход минчан, которые решили разгромить соперников. Поначалу нападающий "Динамо" Брэндон Козун огорчил голкипера "Нефтехимика" (48-я). Финальную точку в матче поставил его товарищ по команде Виталий Пинчук (60-я)- 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).
Ранее минчане уступили на домашней арене "Салавату Юлаеву" со счетом 4:2.
Впереди у столичного "Динамо" выездная серия. Следующая игра против "Ак Барса" пройдет 12 сентября.
В конце августа Вудкрофт заявлял, что "зубры" находятся на стадии построения команды, и этот процесс продолжается. Он не исключил точечные подписания хоккеистов, если это понадобится.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Вместо России: ЧМ-2023 по хоккею примут Финляндия и Латвия
Юное "Динамо" накануне первого спарринга закрутило роман со "стариками"
Еще один обладатель Кубка Гагарина перешел в минское "Динамо"