Посольство РФ поздравило минчан с Днем города

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют на День города в Минске
Салют на День города в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Из России в белорусскую столицу приехали несколько делегаций из разных регионов, планируется подписание ряда документов.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Посольство Российской Федерации в Беларуси поздравило минчан с Днем города.
Белорусская столица в этом году отметит праздник в субботу 10 сентября, Минску исполнилось 955 лет – с момента первого упоминания в летописных источниках.
В масштабных торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню города, примут участие делегации из Мурманской и Ульяновской областей, а также Екатеринбурга, Омска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Севастополя и Ульяновска.
"В этом году 10 сентября – во многом символичная юбилейная дата, с которой связан ряд знаковых событий в жизни нескольких городов Союзного государства России и Беларуси. Одновременно с Минском День города и свое 875-летие отмечает столица Российской Федерации – город-герой Москва", – говорится в сообщении.
Кроме того, в субботу в рамках визита делегации Севастополя в Беларусь в Минской ратуше пройдет церемония подписания соглашения между городами о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах. Также будет подписан Меморандум о дальнейшем развитии побратимских отношений между Минском и Новосибирском.
"От всей души поздравляем минчан с Днем города и желаем столице Республики Беларусь дальнейшего процветания, благополучия и развития во благо горожан и многочисленных гостей", – заключили в посольстве.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Как Минск будет праздновать День города?
День города и Фестиваль науки: куда пойти в Минске на выходных
Интерактивы, салют и не только: Чемоданова о программе на День города
Лента новостей
0