Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Интерактивы, салют и не только: Чемоданова о программе на День города

Подписаться
В предстоящие 10 и 11 сентября Минск будет праздновать свое 955-летие, что ждет горожан и гостей города в эти дни, узнали у начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Чемодановой.
Без сюрпризов Минск никого не оставит, обещает собеседница Sputnik. Основным праздничным днем для города станет суббота 10 сентября, в программе - различные игры, площадки и прочие развлечения.
"Я все время говорю: приходите, граждане, все бесплатно, только участвуйте. Я имею ввиду те интерактивные площадки, которые мы будем предлагать в течение всего дня, и с самое главное – что это будет Минск многогранный", - рассказывает собеседница.
Интерактивная карта всех мероприятий на День города в Минске уже размещена в интернете, в том числе и на сайте Мингорисполкома. Благодаря карте можно узнать не только о мероприятиях, которые уже проходят на территории города, а также о тех, которые еще только готовятся.
"Мне бы очень хотелось, чтобы в эти праздничные дни мы с нашими детьми посетили как можно больше творческих, отраслевых различных зон, которые мы будем предлагать по городу, потому что мы должны показывать своим детям, чем мы гордимся, какой наш Минск", - рассказывает Чемоданова.
На День города Минск ожидает много гостей – порядка 17 делегаций (как творческих, так и деловых) из России и стран СНГ будут принимать участие в праздничных мероприятиях.
И разумеется, праздник не обойдется без салюта – он состоится в 23.00 в субботу традиционно в нескольких районах города.
"Изюминку сложно выделить, чтобы не обидеть других, предоставили возможность всем желающим реализоваться. Например, в Парке Победы пройдет фестиваль "Минск молодежный", где студенты вузов и общественные организации предложат свои интерактивы для горожан и гостей города. Это и творчество, и волонтерские проекты, и различные интерактивные игры, и много других развлечений. Это и сцена на берегу Свислочи, и выступление заслуженных и молодежных коллективов, и файер-шоу", - рассказала собеседница Sputnik.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, на нашем rutube-канале и в наших соцсетях вконтакте и одноклассники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Как будет ездить транспорт на День города, напомнили в "Минсктрансе"
Полумарафон, салют, бесплатные экскурсии: что ждет минчан на День города
Минский полумарафон: три маршрута для бегунов – инфографика
Лента новостей
0