Матчи 7-го тура АПЛ перенесли из-за смерти королевы Елизаветы II

© AFP 2024 / GEOFF CADDICKПортрет королевы Великобритании Елизаветы II
Портрет королевы Великобритании Елизаветы II - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Общенациональный траур в Великобритании начнется 9 сентября и будет снят через семь дней после похорон королевы.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Матчи седьмого тура чемпионата Англии по футболу перенесены из-за смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщается на сайте Английской премьер-лиги (АПЛ).
Британская королева Елизавета II скончалась 8 сентября на 97-м году жизни.
"Все наши клубы хотели бы отдать дань уважения долгой и верной службе Ее Величества нашей стране. Она была источником вдохновения и оставила после себя невероятное наследие жизни, полной самоотверженности. Это время печали не только нашего народа, но и для миллионов людей по всему миру, которые восхищались ею, и мы присоединяемся ко всем, кто скорбит о ее кончине", - заявил исполнительный директор АПЛ Ричард Мастерс.
Игры тура должны были пройти 10, 11 и 12 сентября. Новые даты проведения матчей будут сообщены дополнительно.
Ранее правительство Великобритании утвердило длительность национального траура в стране - он будет длиться до конца дня ее похорон.
Кроме того, власти Королевства заявили, что решения по отмене или переносу спортивных мероприятий в период национального траура в Великобритании будут приниматься спортивными организациями. Какого-то принципиального решения по этому вопросу правительство не принимало. При этом в знак уважения организаторы могут выдержать минуту молчания и / или сыграть национальный гимн в начале соревнований или спортивных матчей, а игроки могут надеть черные нарукавные повязки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0