Грызлов: значимость Кубка Легенд особо высока в период попыток изоляции

© Посольство России в БеларусиБорис Грызлов со спортсменами
Борис Грызлов со спортсменами - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Кубок Легенд проводится с 2009 года, российская команда завоевывала главный трофей 11 раз.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Проведение Кубка Легенд по футболу имени Константина Еременко в Москве очень значимо в то время, когда Запад пытается всячески изолировать Россию, в том числе и в спортивной сфере, заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов, возглавивший попечительский совет турнира.
Сегодня на арене Дворца спорта "Мегаспорт" в Москве стартует 14-й ежегодный международный турнир по футболу Кубок Легенд им. Константина Еременко. Он пройдет с 9 по 11 сентября.
"Значимость Кубка Легенд особенно высока в современных условиях, когда власти западных стран пытаются изолировать Россию, в том числе – в области спорта. Но этого не произойдет. Россия останется великой державой, готовой продемонстрировать миру выдающиеся достижения своих спортсменов", - сказал посол.
Он обратил внимание на то, что несмотря на все трудности, Кубок Легенд проводится c 2009 года. Как отметил Грызлов, этот турнир занимает особое место в спортивной жизни страны.
"Проведение Кубка Легенд вновь и вновь подтверждает, что настоящие спортивные звезды – не гаснут. Достижения и личный пример героев футбола вдохновляют молодых спортсменов, учат преодолевать любые трудности, помогают выявлять и поддерживать новые таланты, показывают, насколько настойчивость, мужество, упорный труд важны для развития спортивных дарований", - сказал посол.
Первый Кубок легенд прошел в 2009 году в московском дворце "Мегаспорт", с 2010 года турнир проходит при поддержке правительства Москвы. Кубку Легенд было присвоено имя одного из лидеров сборной России и звезды мирового мини-футбола Константина Еременко (1970-2010). Сборная России выигрывала турнир 11 раз.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Позиция Запада не помешает развитию спорта в Беларуси и РФ – Грызлов
Мэтры футбола против Минспорта: как прошел турнир по мини-футболу
Лента новостей
0