Стало известно, с кем сыграет Соболенко в полуфинале US Open

© AFP 2024 / MIKE STOBEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Белорусская теннисистка второй год подряд выходит в полуфинал Открытого чемпионата США. В 2021 году в 1/2 она уступила представительнице Канады Лейле Фернандес.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко встретится в полуфинале открытого чемпионата США по теннису с первой ракеткой мира польской теннисисткой Игой Свентек, сообщает Sputnik.
Имя соперницы Соболенко стало известно минувшей ночью.
За выход в полуфинал боролись польская теннисистка Свентек и американка Джессика Пегула (8-й номер рейтинга). Победу в двух партиях со счетом 6:3, 7:6 (7:4) одержала именно польская спортсменка.
Ранее Соболенко, в настоящее время занимающая 6-ю позицию в мировом рейтинге, в четвертьфинале выиграла у теннисистки из Чехии Каролины Плишковой (22), которая до этого победила еще одну белоруску Викторию Азаренко (26), со счетом 6:1, 7:6 (7:4).
До этого на турнирах под эгидой WTA Соболенко и Свентек встречались четыре раза, в трех из этих встреч победа была за польской спортсменкой.
В 2021 году Соболенко в 1/2 финала US Open уступила представительнице Канады Лейле Фернандес.
Общий призовой фонд открытого чемпионата США составляет 60 миллионов долларов. Победители в мужском и женском одиночном разряде получат по 2,6 миллионов долларов, финалисты US Open-2022 - по 1,3 миллиона долларов.
Теннисные соревнования в американском городе Нью-Йорк продлятся до 11 сентября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Федерер выступит на турнире в Базеле, он не играл больше года
Джокович не сыграет за сборную Сербии в групповой части Кубка Дэвиса
Матч с участием Серены Уильямс побил рекорд посещаемости US Open
Лента новостей
0