От -3°С до +20°С: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

© Sputnik / Альфред МикусОсень в Беларуси
Осень в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2022
Подписаться
В пятницу и в субботу в некоторых регионах Беларуси возможно пройдут кратковременные дожди, а в ночные и утренние часы будет туман.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. В Ближайшие дни на большей части территории Гомельской и Минской областей, а также в Минске сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), сообщили в Белгидрометцентре.
Также синоптики предупреждают о таком неблагоприятном гидрометеорологическом явлении, как ночные заморозки.
Так, сегодня местами по стране ожидаются заморозки от нуля до -2°С.
В Минске, Витебске и Могилеве воздух в четверг прогреется до +14…+16°C, будет переменная облачность и без осадков. Северо-восточный ветер немного усилится и достигнет 4-9 м/с.
В Гомеле будет немного теплее, там столбик термометра поднимется о отметки +15...+17°C. В городе ожидается переменная облачность и без существенных осадков - их вероятность небольшая - 5-10%. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.
В Гродно тоже переменная облачность и без осадков. Температура воздуха в областном центре может колебаться в пределах +17...+19°C.
Теплее всего в Бресте – воздух прогреется +19…+21°C. В этом южном областном центре также будет переменная облачность и без дождей. Ветер восточный 4-9 м/с.
В пятницу, 9 сентября, прогнозируется преимущественно без осадков, лишь днем по крайнему юго-западу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром возможен слабый туман.
В субботу ночью местами по юго-западу, утром и днем - преимущественно по южной части республики ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха будет от -3°С ночью до +20°С в дневные часы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Когда на Минщине можно будет собирать бруснику, определили в облисполкоме
Август этого года стал самым жарким с 2010-го – Белгидромет
Когда откроют леса для грибников - видео
Лента новостей
0