Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Ореховое полнолуние в сентябре 2022 года: что можно и что нельзя делать

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСуперлуние
Суперлуние - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Астрологи называют сентябрьское полнолуние ореховым, но у него есть и другие названия – кровавое, брачное, осеннее, урожайное, кукурузное... Что можно и что нельзя делать в этот день – в специальной справке Sputnik.
Считается, что первыми название этому полнолунию дали индейцы, жившие на территории современной Америки: она называли такую Луну кукурузной, потому что в это время на полях созревали плоды этого растения. Астрологи называют это полнолуние ореховым. В целом полная Луна в сентябре часто ассоциируется с урожаем.
А еще часто это полнолуние называют брачным: многие люди в этот период могут заключить крепкий союз.
В 2022 году сентябрьское полнолуние наступит 10-го числа в 12:59 по московскому времени (совпадает с минским). Как провести этот день – в специальной справке Sputnik.

Что нельзя делать на кукурузную Луну

У Луны есть две стороны: темная и светлая, и если хотите привлечь на свою сторону светлую энергетику, избегайте всего, что плодит негатив: не злитесь, в целом избегайте отрицательных эмоций в адрес окружающих (и не провоцируйте таких в свой адрес), не сплетничайте, не вступайте в конфликты.
Кроме того, отложите крупные финансовые сделки и не подписывайте никаких бумаг, не переезжайте на новое место и не переходите на другую работу, не начинайте новые проекты, меньше общайтесь с незнакомцами в этот период. И не начинайте новых дел.

Для чего подходит полнолуние сентября

Однако полнолуние дарит и возможности, которые могут меньше проявляться в другие дни, это время полного осознания, когда нечто, до сих пор скрытое от вас, может явить себя на свет.
Именно сейчас вы сможете увидеть решение ситуации, которое искали уже долгое время. Доверьтесь своей интуиции, не бойтесь нестандартных решений и спонтанных поступков. Вас может посетить озарение – и вы даже удивитесь, как легко отворилась тяжелая дверь, казавшаяся наглухо закрытой.
Учитывая фактор ретроградного Меркурия, быстро будут продвигаться старые дела, удачным окажется возврат к проектам, над которыми вы когда-то уже работали, пересмотр или возобновление давних партнерских отношений и договоренностей также может принести вполне ощутимые плоды.
А вот новые дела лучше отложить до 3-4 октября, когда Меркурий снова будет двигаться в прямом направлении. Если же вам все-таки приходится начинать какое-то новое дело в эти дни, то отнеситесь к процессу так, будто он протекает в тестовом режиме или является генеральной репетицией. Будьте готовы к тому, что при его реализации возможны уточнения и корректировки, а результат может потребовать пересмотра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ретроградный Меркурий в сентябре 2022: как пережить ближайшие недели
Неожиданные перспективы сентября: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака
Лента новостей
0