Клопп не боится, что его уволят, как Тухеля

© AFP 2024 / LINDSEY PARNABYГлавный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2022
Подписаться
"Ливерпуль" вчера потерпел крупное поражение в Лиге чемпионов, такого не было с 2019 года.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп не опасается за свою работу после увольнения Томаса Тухеля с поста главного тренера "Челси", передает Metro.
Накануне "Ливерпуль" разгромного проиграл "Наполи" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов – 1:4. Интересно, что "красные" потерпели первое крупное поражение впервые за полтора года: в предыдущий раз это случалось 7 февраля 2021 года, тогда команда уступила дома в чемпионате Англии "Манчестер Сити" (1:4). А в ЛЧ мерсисайдцы крупно проигрывали 1 мая 2019 года - в первом полуфинальном матче с испанской "Барселоной" (0:3).
"Не очень. У клубов разные владельцы. Наше руководство довольно спокойное и ожидает, что я разберусь в ситуации, не обдумывая, что кому-то другому это надо сделать", - сказал Клопп, отвечая на соответствующий вопрос.
Немецкий специалист добавил, что клуб уведомит его, если руководство изменит свою позицию.
Напомним, ранее "Челси" расторг контракт с главным тренером Томасом Тухелем. Это произошло после поражения в ЛЧ от загребского "Динамо" (0:1). Правда, СМИ пишут, что это не самая главная причина расставания со специалистом. Команду, по некоторым данным, возглавит нынешний наставник "Брайтона" Грэм Поттер.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" потерпело первое поражение в КХЛ
Стало известно, с кем сыграет Соболенко в полуфинале US Open
Мировая лига смешанных единоборств проведет 9 сентября турнир в Минске
Лента новостей
0