Бывшая компания Джоли обвиняет Питта в краже бизнеса: цена вопроса – $250 млн

© AP / Matt SaylesАнджелина Джоли и Брэд Питт, архивное фото
Анджелина Джоли и Брэд Питт, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Винная компания назвала этот иск ответной мерой на иск Питта против Джоли, поданный в феврале нынешнего года.
МИНСК, 7 сен - Sputnik. Винная компания Nouvel LLC, которой ранее владела актриса Анджелина Джоли, подала иск на 250 миллионов долларов против ее бывшего мужа Брэда Питта, сообщает Daily Mail.
Предмет иска – обвинения в краже французского винного бизнеса. Питту предъявляют тайную попытку вывести активы из совместного бизнеса и перевести их на друзей и другие компании. Кроме того, есть претензии по поводу миллионных трат "на тщеславные проекты". В качестве примера в деле фигурируют крупные суммы, потраченные на бассейн (1 млн долларов) и студию звукозаписи (более 1 млн), а также бесплатная передача половины торговых марок другу Питта.
"В отместку за развод и разбирательству по делу об опеке Питт начал многостороннюю многолетнюю кампанию по захвату контроля над (винным хозяйством) Château Miraval и присвоению активов компании в своих интересах, а также в интересах своих компаний и друзей", – говорится в иске.
Там также говорится, что Питт, назначая себя законным владельцем Château Miraval, преследовал две цели: присвоить компанию Джоли Nouvel и получить на Château Miraval в единоличную собственность.
Винная компания назвала этот иск ответной мерой на иск Питта против Джоли, поданный в феврале нынешнего года. Актер обвинил экс-супругу в тайной продаже совместного винодельческого хозяйства филиалу Stoli Group, которая находится под контролем российского бизнесмена Юрия Шефлера.
По данным издания, Джоли и Питт приобрели имение Château Miraval с замками и виноградниками за 25 миллионов долларов в 2008 году. Первоначально компании Питта Mondo Bongo принадлежало 60% акций, а Nouvel Джоли – 40%, но в 2013 году Питт передал ей 10% своих акций. Актеры, несмотря на развод, оставались деловыми партнерами до октября 2021 года, когда Джоли продала свою долю компании.
Ранее в мае этого года Дженнифер Энистон рассказала, что Брэд Питт выкупил для нее особняк за 79 миллионов долларов в 2019 году. По данным газеты The Mirror, в этом особняке они жили, когда были женаты. Энистон очень расстроилась, когда узнала, что его продают. Актриса пояснила, что у нее возникло чувство, будто она лишилась воспоминаний. Питт решил выкупить этот дом для бывшей супруги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Джоли подала в суд на ФБР с требованием продолжить дело против Питта
Для гарантии: Дженнифер Лопес и Бен Аффлек поженились еще раз
Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены и получит $15 миллионов
Лента новостей
0