Заморозки продолжаются: синоптики о погоде в Беларуси в среду

© SputnikПервые заморозки в Беларуси
Первые заморозки в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2022
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие дни дневные температуры не будут подниматься выше +20°С.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Прохладная погода ожидается в Беларуси в ближайшие сутки, ночью по-прежнему возможны заморозки, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, погодные условия 7 сентября будут формировать область повышенного давления, сформированная и холодная воздушная масса.
В среду ожидается переменная облачность, преимущественно без дождей, небольшие осадки возможны только утром и днем по северу республики.
Ночью температура воздуха составит от +1 до +7°С, а местами – заморозки до –2°С. Днем воздух прогреется до +12..+18°С, а на юге страны – до +20°С.
В следующие сутки погода в Беларуси существенно не изменится, но уже прогнозируется больше дождей из-за атмосферного фронта.
По информации Белгидромета, небольшие осадки ожидаются ночью, днем будет сухо.
Температура воздуха ночью будет находиться в пределах от +2 до +8°С, в отдельных районах ожидается понижение до –3°С, днем температура составит от +13 до +20°С, на юго-западе республики – до +22°С.
Напомним, что до конца рабочей недели на большей части Гомельской и Минской областей, а также в Минске сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, а именно – 5 класс горимости. Это значит, что в этих регионах высока вероятность возникновения возгораний в природных экосистемах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Когда на Минщине можно будет собирать бруснику, определили в облисполкоме
Синоптики объявили о чрезвычайной пожарной опасности в ближайшие дни
Несмотря на похолодание, почти все леса Беларуси до сих пор нельзя посещать
Лента новостей
0