Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Сделает массу глупостей": Хазин о новом премьере Великобритании

"Сделает массу глупостей": Хазин о новом премьере Великобритании
Подписаться
Приход Лиз Трасс на пост премьера и лидера консерваторов в Великобритании был вполне ожидаем, и основную задачу ей еще предстоит выполнить, полностью обрушив всю либеральную идею, отмечает известный российский экономист Михаил Хазин.
Главным результатом правления действующих европейских лидеров станет полное и окончательное крушение эпохи либерализма, на них спишут все экономические потрясения и возложат вину за плоды русофобской политики и санкционного бумеранга, который неизбежно ударит по жителям Евросоюза, отметил Хазин в программе на радио "Говорит Москва".
"Есть такая народная мудрость, что нельзя на свежем навозе что-то сажать, навоз должен перепреть. В противном случае там высокая температура, семена дохнут, это невозможно. Вот либеральный навоз должен перепреть", ― рассуждает Хазин.
По мнению эксперта, приход Трасс к власти в Великобритании был неизбежен. На новом посту премьер-министра и лидера Консервативной партии "она сделает массу глупостей, обрушит и без того находящуюся в катастрофе британскую экономику, но самое главное ― она должна обрушить полностью либеральную идею, ни у кого даже мысли не должно возникнуть, что либеральную идею можно продолжать", говорит Хазин.
Прогноз экономиста для европейских стран неутешителен. "Уже понятно, как Запад будет действовать дальше - они доведут дело до абсолютного идиотизма, чтобы народ начал зимой замерзать, а потом они скажут, что это произошло, потому что эти придурки, эта команда зачем-то сама объявила санкции против России, ввела цены на газ. Но они не будут говорить про то, что это во многом навязанная Евросоюзу политика США с целью перетока капитала", рассказывает Хазин.
Без сюрпризов: Лиз Трасс сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра >>>
"Будет сказано: "Смотрите, Шольц, руководство Франции, Италии ― они целенаправленно вам пакостили, люди, поэтому их надо убирать всех, но до этого их надо довести всех до состояния истерики",- отмечает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Готова нажать на "ядерную кнопку": цитаты Лиз Трасс на посту главы МИД Британии
Еще не ушел, но мечтает вернуться: Борис Джонсон хочет снова стать премьером
Волосы дыбом, эпатаж и курьезы: чем нам запомнился Борис Джонсон – видео
Лента новостей
0