Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Аллигаторы" прикрывают десант на учениях "Восток-2022" – видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало новый фрагмент учений "Восток-2022", в ходе которого экипажи Ка-52 "Аллигатор" и Ми-24 ракетными ударами прикрывают высадку тактического десанта. Смотрите на видео, как боевые вертолеты отрабатывают прикрытие десантников с воздуха.
Экипажи вертолетов армейской авиации Восточного военного округа отработали задачи по прикрытию высадки тактических десантов в ходе стратегического командно-штабного учения "Восток-2022", сообщили в российском Минобороны.
Главной задачей авиации в ходе отработки маневра было не допустить подход условного противника к территории, на которую приводилась высадка десантно-штурмовых подразделений, пояснили в ведомстве.
Прикрытие десанту обеспечивали вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-24, они нанесли удары неуправляемыми авиационными ракетами по колоннам и скоплениям живой силы противоборствующей стороны, рассказали в Минобороны.
Фигура высшего пилотажа на Ка-52 – видео из кабины пилотов >>>
Военные считают "Аллигаторы" одними из самых совершенных боевых машин в своем классе. Такие вертолеты, как и их предшественники "Черные акулы", способны быстро маневрировать в ограниченном пространстве, чтобы занять максимально выгодную атакующую позицию, выполнять сложный пилотаж и вести воздушный бой на малых высотах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Учения "Восток 2022": где проходят и сколько военных участвует
Истребители на боевом дежурстве на учениях "Восток-2022" – видео
Рекорды и новые участники командно-штабных учений "Восток-2022"
Встреча боевых флотилий на учениях "Восток-2022" – видео
Лента новостей
0