Александр Глеб вернется, чтобы сыграть на турнире в Москве

© AP / Thomas KienzleАлександр Глеб, архивное фото
Александр Глеб, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Именитый белорусский футболист Александр Глеб завершил карьеру два года назад, но скоро ненадолго вернется.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Один из лучших футболистов в истории Беларуси Александр Глеб примет участие в международном футбольном турнире "Кубок Легенд"-2022 имени Константина Еременко в Москве, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.
Турнир пройдет 10-11 сентября, в нем примут участие звезды футбола из РФ, Португалии, Турции, Бразилии, Казахстана и сборная Легенд. Впервые за 14 лет состязаний сыграют Бразилия и Казахстан.
"В составах немало ярких игроков, побеждавших на чемпионатах мира, Европы и других континентов, а также в Лиге чемпионов УЕФА и Кубке УЕФА. Такие мастера, как Алдаир, Кевин Кураньи, Джованни, Дмитрий Аленичев, Джалминья, Ахмет Дурсун, Егор Титов, Фернанду Мейра, Нуну Гомеш, Александр Глеб, хорошо известны российским болельщикам", – говорится в сообщении.
Последним клубом, где играл Глеб, стала "Ислочь" из Минского района. До этого футболист выступал за БАТЭ, "Штутгарт, "Арсенал", "Барселону", "Вольфсбург", "Бирмингем Сити", "Крылья Советов", "Коньяспор" и "Генчлербирлиги".
Глеб шесть раз признавался лучшим футболистом страны. Он – единственный белорус, выигравший Лигу чемпионов в составе "Барселоны".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Футболист ПСЖ Мбаппе встречается с трансгендерной моделью – СМИ
Белорус стал самым дорогим футболистом чемпионата Андорры
"Ливерпуль" повторил рекорд АПЛ в матче с "Борнмутом"
Лента новостей
0