"Ливерпуль" повторил рекорд АПЛ в матче с "Борнмутом"

© AFP 2024 / OLI SCARFFФутболисты английского "Ливерпуля"
Футболисты английского Ливерпуля - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2022
Для мерсисайдцев эта победа еще первая в стартовавшем сезоне, команда Клоппа набрал пять баллов в четырех турах.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Футболисты "Ливерпуля" разгромили "Борнмут" в чемпионате Англии, сообщает Sputnik.
Встреча 4-го тура Английской премьер-лиги прошла в Ливерпуле. Хозяева праздновали победу со счетом 9:0. Мячи забили Луис Диас (3-я, 85-я минуты), Харви Эллиотт (6), Трент Александер-Арнольд (28), Роберто Фирмино (31, 63), Вирждил ван Дейк (45) и Фабиу Карвалью (80). На 46-й минуте автоголом отметился футболист "Борнмута" Крис Мефам.
"Красные" повторили рекорд АПЛ, отправив в ворота соперников девять безответных мячей. До этого со счетом 9:0 "Манчестер Юнайтед" обыгрывал "Ипсвич" (1995 год) и "Саутгемптон" (2021), а также "Лестер" побеждал "Саутгемптон" (2019).
К слову, "Ливерпуль" выиграл первый матч в нынешнем сезоне. В таблице АПЛ подопечные Юргена Клоппу идут восьмыми с 5 очками. У "Борнмута" 3 балла и 16-я строчка.