Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров: спецназ "Ахмат"и 2-й корпус ЛНР начали масштабное наступление

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБойцы специального отряда быстрого реагирования "Ахмат" готовятся к отработке штурма жилого здания в Мариуполе
Бойцы специального отряда быстрого реагирования Ахмат готовятся к отработке штурма жилого здания в Мариуполе - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2022
Подписаться
По словам главы Чечни, во время наступления "предстоит очистить" 60 километров территории, командир "Ахмата" докладывает о значительных потерях противника.
МИНСК, 4 сен - Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о масштабном наступлении спецназа "Ахмат" и 2-го корпуса ЛНР в направлении Соледара, Яковлевки и Северска. Об этом он написал в своем Telegram- канале.
"(…) В Донецкой Народной Республике спецназ "Ахмат" и 2-й корпус ЛНР начали масштабное наступление в нескольких районах. Наши бойцы активно продвигаются в направлении Соледара, Яковлевки, Северска", – сообщил Кадыров.
При этом он особj подчеркнул, что решение о паузе в тактических целях полностью себя оправдало.
"Не буду раскрывать все секреты, но благодаря разработанному нами плану окрыленный противник раскрыл все свои позиции. Этого нам и было нужно. Теперь спецназ "Ахмат" вместе с союзными войсками ведет активные наступательные действия и нещадно бьет врага", – написал Кадыров.
Он уточнил, что в ближайших планах – очистка около 60 км территории.
По словам кажырова, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов с места событий сообщает о огромных потерях с украинской стороны – как в живой силе, так и в технике.
Как ранее сообщалось, в минувшую субботу у себя в Telegram- канале Кадыров намекнул на то, что собирается в продолжительный отпуск с поста главы Чечни. Это сообщение получило огромный резонанс и только у него Telegram- канале за день собрало почти 17 тысяч комментариев.
Глава Чечни Рамзан Кадыров с первых дней активно поддерживает проведение специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Называет себя "пехотинцем Путина". Кадыров посещал зону СВО. Бойцы чеченского спецназа "Ахмат" в составе союзных сил помогают освобождать республики Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
ВСУ ждет катастрофа в случае сокращения поставок оружия – генерал США
РФ будет договариваться с Киевом, когда будут достигнуты цели СВО - Грызлов
Своими глазами: глава МАГАТЭ посетил ЗАЭС под грохот взрывов
Лента новостей
0