Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Макей и Грызлов обсудили вопросы белорусско-российского сотрудничества

© МИД БеларусиМинистр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым.
Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым. - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Двусторонняя встреча российского посла и главы внешнеполитического ведомства прошла в пятницу в министерстве иностранных дел.
МИНСК, 2 сен - Sputnik. Актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, а также интеграционную тематику обсудили в МИД Беларуси глава ведомства Владимир Макей и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов.
В ходе встречи были также затронуты актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества и взаимодействия в рамках интеграционных объединений.
Беларусь и Россия на фоне западных санкций углубляют интеграцию, в том числе по линии союзных программ.
Так, несколько дней назад белорусский премьер-министр, встречаясь с российским коллегой Михаилом Мишустиным в Чолпон-Ате (Кыргызстан), заявил, что Минск и Москва осуществили необходимые операции для перевода взаимных расчетов в российские рубли.
"Это существенно облегчило проведение расчетов. Убежден, что в ближайшее время увидим эффект от мероприятий, которые мы проводили и в прошлом году, и в этом", - сказал Роман Головченко.
Он также подчеркнул, что экономики двух стран, несмотря на санкции, демонстрируют неплохие результаты. По данным Минска, в первом полугодии товарооборот достиг почти 20 млрд долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,2%.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин никогда не предлагал Беларуси войти в состав РФ - Лукашенко
Ближе друзей, чем Россия и Беларусь, в мире нет - Грызлов
Страны будут стоять в очереди, чтобы попасть в Союзное государство – посол
Лента новостей
0