Горбачев оказал огромное влияние на ход мировой истории – Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Информации насчет участия Владимира Путина в похоронах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева пока нет.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким умершего первого президента СССР Михаила Горбачева, сообщили в пресс-службе Кремля.
Горбачев скончался на 92-м году вечером во вторник после тяжелой и продолжительной болезни.
"Михаил Горбачев был политиком и государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории", - говорится в телеграмме.
По словам Путина, Горбачев "возглавлял нашу страну в период сложных, драматических изменений, масштабных внешнеполитических, экономических, общественных вызовов". "Глубоко понимал, что реформы необходимы, стремился предложить свои решения назревших проблем", - добавил российский лидер.

"Особо отмечу и ту большую гуманитарную, благотворительную, просветительскую деятельность, которую Михаил Сергеевич Горбачев вел все последние годы", - отметил Путин.

Как будут хоронить Горбачева?

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что решение об организации государственных похорон бывшего президента СССР Михаила Горбачева пока не принималось. Он подчеркнул, решение будет принято в среду.
Также, по его словам, нет информации насчет участия Путина в церемонии прощания с экс-президентом СССР. Формат процедуры зависит от пожелания родных и близких покойного политика.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Политолог: основные беды новой России связаны не с Горбачевым
Михаил Горбачев: история первого и последнего президента СССР в фото
Про "своих" и "чужих". Нобелевская лекция президента СССР Михаила Горбачева
Памяти Михаила Горбачева: Дон Кихот мировой политики
Лента новостей
0