"Витебск" впервые стал обладателем Кубка Салея по хоккею

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайба на льду катка, архивное фото
Шайба на льду катка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2022
Финальная встреча Кубка состоялась в Гродно: "Витебск" забросил две шайбы, а "Гомель" отличился одной.
МИНСК, 28 авг - Sputnik. Финальный матч Кубка Салея прошел в Гродно, за трофей боролись хоккеисты "Витебска" и "Гомеля", сообщает Sputnik.
Матч выдался напряженным, интрига сохранялась до самого последнего момента. Счет открыл на 15-й минуте матча нападающий "Гомеля" Иван Секерин.
Уже в начале второго периода сравнять счет удалось форварду "Витебска" Антону Елисеенко (22-я). Матч шел в обоюдных атаках, инициатива переходила из рук в руки.
Все решилось незадолго до финальной сирены. Нападающий "Витебска" Никита Беспалов на 57-й минуте поразил ворота соперников и принес победу своей команде – 2:1.
Глава ФХБ Александр Богданович поздравил победителей с исторической викторией.
"Кубок Салея впервые в своей истории уезжает в северную столицу и, уверен, станет супермотивацией для команды в предстоящем сезоне. Это тот самый случай, когда город, болельщики, менеджмент и команда вместе сработали на все 150%. "Витебск" продолжает удивлять", – цитирует пресс-служба федерации своего руководителя.
В прошлом году обладателем трофея стало минское "Динамо", в этом году участие в турнире приняли исключительно клубы белорусской экстралиги. "Зубры" же сконцентрированы на подготовке к грядущему сезону КХЛ, который начнется 3 сентября домашним матчем против "Барыса".
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!