Минобороны оценило выступление белорусских военных в "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2022". Танковый биатлон. Танк Т-72БМЭ команды военнослужащих Беларуси
Форум Армия-2022. Танковый биатлон. Танк Т-72БМЭ команды военнослужащих Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Армейские международные игры – 2022 прошли с 13 по 27 августа на территории 12 стран, в том числе и Беларуси.
МИНСК, 28 авг - Sputnik. Белорусские военные, которые участвовали в "Танковом биатлоне" и "Суворовский натиск" Армейских международных игр – 2022, вернулись в Беларусь, сообщила пресс-служба Минобороны республики.
Команды сумели завоевать серебряные медали конкурсов, в Беларуси их встречали с военным оркестром и хлебом-солью.
Начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Некрашевич отметил, что белорусы принимали участие в 27 конкурсах АрМИ и смогли выиграть или стать призерами в 25.
"Результаты говорят сами за себя. Отдельно хотел бы остановиться на конкурсе "Танковый биатлон". Безусловно, гонка была непростой. Но в целом наши экипажи с поставленными задачами справились. Столь успешного выступления наших команд во всех конкурсах еще не было никогда. Каждый год подготовки к Армейским международным играм сказывается на обученности личного состава", – сказал Некрашевич.
В танковом биатлоне в нынешнем году принимали участие команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Помимо стрельб, танкисты соревновались в ориентировании на поле боя и искусстве вождения. В финале белорусская команда заняла второе место.

АрМИ-2022

АрМИ прошли на территории 12 стран с 13 по 27 августа, в том числе и Беларуси (три конкурса). Игры также приняли Азербайджан, Алжир, Армения, Вьетнам, Иран, Казахстан, Китай, Монголия, Россия и Узбекистан. Всего состязались 260 команд из 35 государств.
В этом году конкурс "Снайперский рубеж" впервые прошел в Венесуэле. Среди дебютантов АрМИ-2022 – команды Руанды и Боливии.
Организатор Армейских международных игр – Минобороны РФ.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусская часть АрМИ: как прошел конкурс связистов – видео
"Танковый биатлон" на полигоне Алабино: второй полуфинал - трансляция
Танки грязи не боятся: белорусы на "Танковом биатлоне" - видео
Лента новостей
0