Саснович проиграла в финале турнира в Кливленде

© AP / Hamish BlairБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2022
Белоруска в четвертый раз в карьере вышла в финал турнира WTA, но при этом она ни разу не смогла завоевать титул.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (№36 в мировом рейтинге) потерпела поражение в финале турнира WTA категории 250 в американском Кливленде, сообщает Sputnik.
В решающем поединке Саснович встречалась с представительницей России Людмилой Самсоновой (45). Встреча завершилась победой россиянки со счетом 6:1, 6:3. Игра длилась 1 час 13 минут.
К слову, для Саснович это был четвертый финал WTA в карьере. Белоруска не выиграла ни одного.
Для Самсоновой это второй титул в сезоне. Ранее российская теннисистка праздновала победу на турнире в Вашингтоне.