Рекордные очереди: Польша практически перестала пропускать транспорт

© Sputnik / Инна ГришукЗона ожидания на белорусско-польской границе
Зона ожидания на белорусско-польской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2022
Подписаться
В ужасную жару и в спартанских условиях люди продолжают стоять на выезде в Польшу: ожидание длится не менее 60 часов, очередь у польского пункта пропуска практически не двигается уже несколько недель.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Пункт пропуска "Берестовица" ("Бобровники") практически не пропускает транспорт, в том числе и рейсовые автобусы. О ситуации на границе рассказал представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.
Он отметил, что польские пограничники существенно замедлили пропуск транспорта: всего 6 легковых автомобилей за час и два рейсовых автобуса. И это при том, что пропускная способность этого пункта гораздо выше – 900 легковых машин и 500 грузовых.
"В последние сутки на данном переходе действительно фиксируется неритмичная работа польских пограничников по пропуску. В среднем в час оформляют 6 легковых автомобилей и два рейсовых автобуса. Это существенно меньше пропускной способности данного погранперехода", – цитирует его слова БелТА.

Очереди под Польшей

Как ранее передавал с белорусско-польской границы корреспондент Sputnik, чтобы выехать на личном авто в Польшу путешественникам придется потратить более 60 часов. Это время уйдет на ожидание в бесплатной очереди на границе.
Люди вынуждены проводить время в простое в спартанских условиях: на улице дикая жара, проблема с магазинами и туалетом, кто-то вынужден ночевать в машинах и прямо на улице, спасаясь в тени деревьев.
Белорусские пограничники уже не раз обращали внимание на то, что польская сторона нарушает обязательства и тормозит очереди.
Как выживают люди в многочасовом ожидании на границе, читайте в репортаже Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Почему на границах стоят рекордные очереди, объяснили в ГПК
Очередь на выезд из Беларуси стала платной: что изменится
Когда заработает платная очередь на границе, рассказали в "Белтаможсервисе"
Лента новостей
0