Усик в бою против Джошуа нанес более 700 ударов

© AP / Hassan AmmarБоксерский поединок Александра Усика и Энтони Джошуа
Боксерский поединок Александра Усика и Энтони Джошуа - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Теперь с украинцем хочет драться еще один британец Тайсон Фьюри, который неоднократно говорил, что завершил карьеру.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Украинский боксер Александр Усик, одолевший британца Энтони Джошуа, нанес более 700 ударов. Такую статистику приводит издание The Sun.
На прошлой неделе Усик победил Джошуа раздельным решением судей в 12-раундовом поединке. Украинец сохранил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе.
В этом поединке, по данным британского издания, Усик нанес 712 ударов, Джошуа – 492. При этом в цель дошли 170 ударов у украинца, 124 у британца.
В последних трех раундах Усик нанес 79 ударов по противнику, Джошуа только 29. Британский боксер в девятом раунде нанес 28 ударов против девяти ударов соперника.
Интересно, что после победы Усика желание выйти с ним на ринг выразил еще один британец – Тайсон Фьюри, который ранее неоднократно объявлял о завершении карьеры. СМИ пишут, что бой может состояться в Саудовской Аравии за день до финала чемпионата мира по футболу в Катаре, то есть 17 декабря.
На счету 35-летнего Усика 20 побед и ни одного поражения. 34-летний Фьюри является чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), на его счету 32 победы и одна ничья.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Тайсон Фьюри все-таки уходит из бокса
СМИ назвали сумму, которую Макгрегор получит за реванш с Мейвезером
Белорусский Рокки: в 47 лет отправляет в нокаут молодежь
Лента новостей
0