Усэйн Болт хочет зарегистрировать свою победную позу как товарный знак

© AFP 2024 / WIKUS DE WETВосьмикратный чемпион Олимпийских игр Усэйн Болт
Восьмикратный чемпион Олимпийских игр Усэйн Болт  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Легендарный спринтер завершил карьеру в легкой атлетике пять лет назад, после чего пробовал себя в футболе, но ничего не вышло.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Восьмикратный чемпион Олимпийских игр Усэйн Болт подал заявку на регистрацию в качестве товарного знака позы, в которой он праздновал победы на соревнованиях, следует из данных Ведомства по патентам и товарным знакам США.
Соответствующую заявку легкоатлет подал 17 августа.
После каждой победы ямайский бегун отклонял корпус назад, выпрямлял левую руку, правую сгибал в локте, а пальцами указывал на небо. Товарный знак представляет собой черный силуэт этой позы на белом фоне. Болт хочет использовать изображение на предметах одежды, обуви и украшениях, а также в ресторанах и спортивных барах.
Специалист по товарным знакам Джош Гербен подчеркнул, что силуэт победной позы ямайца знают во всем мире. А регистрация товарного знака, по его словам, позволит Болту самому предлагать товары, перечисленные в заявке, или лицензировать право на использование товарного знака третьим лицам.

Болту 36 лет. Он восемь раз становился чемпионом Олимпийских игр, 11 раз побеждал на чемпионатах мира. Болт завершил карьеру после ЧМ-2017.
После завершения карьеры легкоатлета ямайский спринтер решил попробовать свои силы в футболе – он даже провел несколько матчей в составе профессиональной команды в Австралии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стало известно, какую сумму получат победители Минского полумарафона
Мать фаната-аутиста собирается подать в суд на Роналду
Три белорусских легкоатлета дисквалифицированы за допинг
Лента новостей
0